«ПОД ПРИЦЕЛОМ»
Работа с трудными подростками


Направление Фонда "Мост поколений" по работе с трудными подростками. Включает в себя проведение мероприятий, направленных на расширение кругозора, повышение уровня знаний, раскрытие творческого потенциала, а также развитие спорта для воспитанников колоний и молодёжи из группы риска, в том числе неблагополучных семей.
Среди мероприятий - интерактивные викторины, культурно-исторические квесты, познавательные лекции, прикладные мастер-классы, просветительские кинопоказы и спортивные состязания.

Квест к году театра
17 июня 2019 г.
Квест, приуроченный к Году Театра в РФ, был организован в Колпинской воспитательной колонии активистами Фонда "Мост поколений" в рамках проекта "Под прицелом". Подростков ожидали разнообразные тематические задания - ребята вспоминали пьесы и их авторов из школьной программы по литературе, узнавали интересные факты о театрах мира, определяли постановки по их фотографиям и даже сами приняли участие в настоящем спектакле!
На протяжении всей игры мальчишки, несмотря на спортивный азарт, сохраняли командный дух и с достоинством проходили уровни квеста. В завершение мероприятия каждая команда получила вкусные подарки за активное участие, а тройке лидеров достались сладкие призы за отличное знание театральной темы.

Благодарим руководство Колпинской воспитательной колонии за возможность проведения мероприятия, а за организацию квеста Екатерину Ефимову, Анастасию Башмакову, Арину Фомину, Eвгению Сологубову, Полину Соловьеву и Лену Сушинину.
За предоставление призов благодарим Андрея Добрей и Дмитрия Баранова
Всероссийский показ молодежного кинофестиваля
17 мая 2019 г.
Вчера в Колпинской воспитательной колонии состоялось мероприятие в рамках Всероссийского показа фильмов V молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне "Перерыв на кино". Масштабная киноакция проходит с 22 апреля по 20 мая 2019 г. в более, чем 150 населённых пунктах РФ и приурочена к 74-ой Годовщине со Дня Великой Победы.

Перед показом для воспитанников был проведён краткий экскурс в историю, за время которого подростки узнали о том, в чём разница между Великой Отечественной и Второй Мировой войной, что такое холокост и геноцид, как выглядели гетто и кто попадал в концентрационные лагеря смерти. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали и свои познания, правильно ответив на многие вопросы по отечественной истории.

Благодарим руководство Колпинской воспитательной колонии за возможность проведения мероприятия, а Екатерину Ефимову и Ольгу Жукову за организацию кинопоказа и урока мужества.

Всероссийский показ молодежного кинофестиваля
27 марта 2019 г.
Колпинская воспитательная колония присоединилась к Всероссийскому показу молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", приуроченному ко Дню защитника Отечества. Воспитанники увидели военно-исторические картины, посвящённые теме Великой Отечественной войны, которые сняты их ровесниками. Эти ленты о героизме, силе духа и любви к Родине не смогли оставить юных зрителей равнодушными - ребята с большим уважением отнеслись к увиденному. Весь показ прошёл в полной тишине, а завершился громкими аплодисментами.
Благодарим за проведение мероприятия директор кинофестиваля Марию Марьясову, а за транспортную поддержку Руслана Гибадуллина.
Фотографии предоставлены Колпинской воспитательной колонией.
18 декабря 2018 г.
На футбольном поле Колпинской воспитательной колонии состоялся товарищеский матч между её воспитанниками (командой "КВК") и фанатами ФК "Зенит" от благотворительного проекта "Невский фронт - детям". В составе гостевой команды также присутствовали и юные футболисты из Центра содействия семейному воспитанию.

Первый пробный товарищеский матч между командами прошёл здесь же в июле, в рамках квеста, посвящённого Чемпионату мира по футболу, и также закончился победой команды воспитанников колонии. Тогда после игры проект "Под прицелом" совместно с активистами "Невского фронта - детям" пообещали подарить победителям фирменную футбольную форму. И вот вчера летнее обещание было выполнено - юные спортсмены получили в подарок 13 комплектов новенькой формы с нашивками "КВК" и футбольные мячи. Счастливые мальчишки пообещали оправдать надежды и в новой форме только побеждать. Теперь на очереди бутсы к открытию футбольного сезона-2019.