Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Фонд «Мост поколений» в рамках внеконкурсной программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» организует ко Дню космонавтики всероссийский молодёжный показ документального фильма «От Невского до Байконура» (реж. С. Тамонов).

Главный герой фильма - Владимир Борисович Краскин, ветеран космодрома Байконур, к.т.н., телерадиометрист и инженер-испытатель ракетной техники, коренной ленинградец, переживший ещё подростком войну и эвакуацию. В 50-минутной документальной ленте от первого лица рассказывается о становлении космодрома Байконур с момента, когда он был ещё секретным полигоном. О жизни и работе людей, которые несмотря на трудные климатические и бытовые условия, принимали непосредственное участие в событиях, ставших эпохальными для всего человечества. Это этапы освоения космоса от испытаний первой межконтинентальной баллистической ракеты и запуска первых спутников Земли до отправки к звёздам первых живых существ и, наконец, человека.

Фильм снят в рамках документального кинопроекта «Поколение созидателей» при финансовой поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив. при участии кинопроизводства «Перерыв на фильм».

Некоммерческая киноакция пройдёт в период с 10 по 30 апреля 2023 г. в кинотеатрах, вузах, школах и на молодёжных площадках более, чем 500 населённых пунктов РФ и ожидается, что в ней примут участие не менее 50.000 молодых людей.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОФЛАЙН:
Организовать мероприятие у себя на площадке:
Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах, библиотеках и т.п.) становятся региональными организаторами и могут получить ссылки для скачивания фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», заполнив короткую анкету https://clck.ru/346NGu (в населённом пункте может быть несколько организаторов)
Сроки проведения акции: с 10 по 30 апреля 2023 г.
Отчёт по проведённому кинопоказу должен включать названия населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии и должен быть размещён в соцсети Вконтакте с хештегом #перерывнакино (или направлен по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org)

ЗРИТЕЛИ В РЕГИОНАХ РФ:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с Вашим региональным организатором напрямую можно здесь https://clck.ru/346NMi

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)

При публикации пресс-релиза в соцсетях просьба указывать хештеги: #перерывнакино #фильмОтНевскогоДоБайконура #фондмостпоколений #мостпоколений #житьибыть #поколенийсозидателей
кинофестиваль ветераны кинопроизводство