Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЕБ-ТРАНСЛЯЦИЯ C ФРОНТОВИКАМИ ПРОШЛА ИЗ ПЕТЕРБУРГА

Специально ко Дню защитника Отечества Фонд "Мост поколений" провёл из Санкт-Петербурга тематическую всероссийскую веб-трансляцию с ветеранами Великой Отечественной войны - Борисом Капитоновичем Феофановым и Полиной Дмитриевной Громовой. Открыл мероприятие онлайн-кинопоказ фильмов о героях Отечества из новой программы VII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне "Перерыв на кино", заявки на участие в котором были поданы из более, чем 300 населённых пунктов со всей страны.

К веб-трансляции подключились зрители из разных уголков России, а вопросы поступали с Чукотки (из с. бухта Провидения) и из Калининграда, из Респубики Алтай (г. Горно-Алтайск) и Алтайского края (с. Кулунда), из Белгородской (г. Шебекино) и Орловской областей (г. Орёл, г. Мценск, с. Никольское), из Краснодарского (г. Сочи) и Красноярского края (г. Красноярск), из Пензенской (г. Пенза) и Иркутской областей (г. Ангарск), из Свердловской (г. Каменск-Уральский) и Нижегородской областей (с. Заволжье, с. Валки), из республики Татарстан (с. Нармонка) и даже из Болгарии (г. Стара Загора).

Юных зрителей волновало изменила ли война Бориса Капитоновича и Полину Дмитриевну как людей и как стать героем, отмечали ли на фронте праздники и какие военные песни поднимали боевой дух, каково быть женщиной на войне и даже что Полина Дмитриевна хотела бы получить в подарок на свой грядущий 100-й юбилей. А также, конечно, благодарили за мирное небо над головой и желали крепкого здоровья.

Видеозапись веб-трансляции можно увидеть здесь: https://youtu.be/3-hpteFAxR0, а фильмы, вошедшие в программу кинопоказа, в том числе с героями прямого эфира: https://youtu.be/gcYvxdla0H0

А телевизионный сюжет о телемосте: https://youtu.be/T7a_-4_MpNo

Благодарим всех участников Всероссийской веб-трансляции за их присоединение и вопросы, а за предоставление площадки киноцентр «Чайка» и лично Марину Малееву.
Выражаем благодарность Екатерине Ефимовой за проведение встречи, Серафиму Романову за техническое сопровождение трансляции, а Ольге Жуковой за модерацию вопросов.
Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-98761622_277619312
ветераны