Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА | КИСЕЛЁВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Сегодня в День героев Отечества один из наших уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны, Сергей Александрович Киселёв посетил свою малую Родину - г. Лугу. В рамках визита фронтовик принял участие сразу в двух мероприятиях - уроке мужества с отрядом юнармейцев в школьном музее СОШ №3 и кинопоказе, приуроченном ко Дню героев Отечества, который состоялся в кинотеатре "Смена".

Встреча, которая состоялась в школьном музее, стала глубоко знаковой не только для детей, но и для самого ветерана - ведь именно эту, среднюю школу №3 г. Луги, он окончил 81 год назад, о чём сохранился аттестат, датированный 17 июня 1941 г. Через 4 дня, 21 июня 1941-го, Сергею Александровичу исполнилось 18 лет, а на следующий день началась Великая Отечественная война, на которую он отправился, будучи уже совершеннолетним. В послужном списке фронтовика и доставка снарядов под Сталинградом, и обеспечение противовоздушной обороны Люблина, и освобождение Варшавы, и наступательная операция на Берлин. Обо всём этом в деталях ветеран поделился с юными слушателями, учащимися его родной школы, а позже и со школьниками других учебных заведений г. Луги в рамках кинопоказа, которые встретили рассказы Сергея Александровича аплодисментами. В конце встречи фронтовик передал в школьный музей один из последних экземпляров своей книги о службе в прожеторных войсках с подписью автора на добрую память.

Желаем Сергею Александровичу сил, энергии и здоровья, чтобы порадовать лужских ребятишек к следующему Дню Победы.

Благодарим руководство средней образовательной школы №3 и лично директора Снигур Наталью Анатольевну и заместителя директора по воспитательной работе Иванову Эльвиру Ивановну, а также руководство кинотеатра "Смена" и лично Дмитрия Юбко и Татьяну Чеглакову за тёплый приём.
Отдельная благодарность автоволонтёру Александру Михееву и Григорию Замийскому за транспортную поддержку.
Благодарим за организацию выезда Екатеринy Ефимову
ветераны кинофестиваль