Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

В ГОСТЯХ У КРАСКИНА ВЛАДИМИРА БОРИСОВИЧА

На днях активисты проекта навестили одного из спикеров лектория, ветерана Байконура - Владимира Борисовича Краскина.

С последнего визита новостей у Владимира Борисовича накопилось немало - во-первых, вышли две научные статьи в соавторстве с ним в номерах профессионального научно-технического журнала «Современные технологии автоматизации», посвящённые результатам его работы последних месяцев над процессами ректификации в тепломассообменных колоннах (подробнее тут: https://www.cta.ru/articles/otrasli/khimicheskaya-pro.. и тут: https://www.cta.ru/articles/spravochnik/v-zapisnuyu-k..).
Во-вторых, Владимиру Борисовичу удалось завершить титанический труд по тщательному разбору и подробному структурированию коллекции почтовых марок, посвящённых космической тематике. Этот увесистый альбом, который собирался многие десятилетия, был пролистан в сопровождении авторских комментариев.
Ну, а, кроме того, Владимир Борисович показал статью из недавно изданной книги «Очерки истории развития отечественной ракетной радиотелеметрии», посвящённую той работе, которая велась им в середине прошлого века на будущем Байконуре.

Желаем Владимиру Борисовичу крепкого здоровья, а также сил и вдохновения на реализацию всех его научно-технических планов.
ветераны научно-социальный лекторий