Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ПЕРЕРЫВ НА 💯-ЛЕТИЕ | НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ БРИЧУК

Cегодня свой 100-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны и большой друг нашего проекта, горячо любимый и глубоко уважаемый Николай Владимирович Бричук. О его боевом пути можно судить по одним только названиям эсминцев, на которых ему довелось служить - "Гордый", "Стройный", "Стерегущий", "Проворный" и по боевым орденам - Красной Звезды, Отечественной войны, За Оборону Ленинграда, За Победу в ВОВ и др. После войны он более 40 лет отработал в качестве ведущего инженера на заводе «Электроприбор», за что также имеет награды, среди которых - медаль "Изобретатель-рационализатор СССР".

Перед входом в ресторан юбиляра приветствовал военными маршами оркестр Военно-морского политехнического института от ВУНЦ им. адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова и знамённая группа 907 Объединённого Учебного центра ВМФ, которые организовали торжественное прохождение с Андреевским флагом личного состава этого учебного заведения.

Чествования фронтовика продолжились в ресторане, куда приехали представители администрации Санкт-Петербурга и различных военно-исторических общественных организаций, а также близкие друзья и бывшие коллеги Николая Владимировича. Официальные поздравления дополнили выступления вокально-инструментального ансамбля из военнослужащих морской пехоты кронштадтского учебного центра - в ходе вечера прозвучали известные песни и мелодии в сопровождении виолончели.

Благодарим за помощь в организации мероприятия НП "Память Таллинского прорыва" (и лично Марию Сергеевну Инге-Вечтомову), МОО "Шлиссельбургский десант" (и лично Валерия Владимировича Шагина), капитана 2-го ранга Владимира Михайловича Тендита, председателя женсовета Учебного центра ВМФ Светлану Владимировну Тендит, профессора СПбГУ Владимира Владимировича Василика, Валерия Викторовича Касьянова (внука генерал-майора Терентия Михайловича Парафило) и Фонд "Мост поколений" (и лично Екатерину Ефимову и Ольгy Жукову).
Фотографии: https://vk.com/album-64559122_278312027
ветераны