Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОКАЗ КО ДНЮ ПОБЕДЫ | ПЕРЕРЫВ НА КИНО

Фонд «Мост поколений» организует Всероссийский кинопоказ к 78-й Годовщине Великой Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Акция состоится в рамках культурно-образовательной программы молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино».

Мероприятия пройдут с 24 апреля по 28 мая 2023 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи всей страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие около 1500 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит до 150000 человек.

Зрителям будут представлена программа из шести кинокартин, общей длительностью 45 минут, среди которых:
  • Документальный фильм «Винтовка вместо скрипки» (6+) из киноальманаха «Нас было 30 миллионов»;
  • Художественный фильм «Они живы, пока мы их помним» (6+);
  • Анимационный фильм «Батарейный заяц» (6+);
  • Документальный фильм «Выходила на берег «катюша» (6+) из киноальманаха «Нас было 30 миллионов»;
  • Художественный фильм «9 мая. Спасибо» (6+);
  • Анимационный фильм «Жди меня» (6+)

Присоединиться к кинопоказу можно как онлайн, так и офлайн - о том, как это сделать можно узнать ниже:
КАК ПОКАЗАТЬ ОФЛАЙН:
Организовать мероприятие у себя на площадке:
Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах, библиотеках и т.п.) становятся региональными организаторами и могут получить ссылки для скачивания фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», заполнив короткую анкету здесь fundgenerationbridge.org/reg_org (в населённом пункте может быть несколько организаторов)

Сроки проведения акции: с 24 апреля по 28 мая 2023 г.
Отчёт по проведённому кинопоказу должен включать названия населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии и должен быть размещён в соцсети Вконтакте с хештегом #перерывнакино (или направлен по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org)

КАК ПОСМОТРЕТЬ ОФЛАЙН:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с Вашим региональным организатором напрямую можно здесь fundgenerationbridge.org/afisha

КАК ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН:
Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и 9 мая 2023 г. пройти по ссылке fundgenerationbridge.org/live

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)

Координатор по регионам: vk.com/id49582369 или по тел.: +7 911 2275501
СМИ и PR: vk.com/nastyabash или по тел.: +7 981 8437921

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы IХ молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино». Организатором выступает Фонд «Мост поколений» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
кинофестиваль кинопроизводство ветераны