Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ПРЕМЬЕРА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНОАЛЬМАНАХА КО ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Премьера киноальманаха о героях Великой Отечественной войны "Нас было 30 миллионов", созданного участниками документального кинопрактикума "Перерыв на фильм" состоится 11 декабря 2020 г. в 13:30 в киноцентре "Чайка" и будет приурочена ко Дню героев Отечества. Полуторачасовая картина, объединившая истории десяти боевых ветеранов в возрасте от 95 до 104 лет, расскажет через что прошли герои в годы военной службы и как сложились их судьбы дальше.

Премьера пройдёт в полузакрытом формате - в связи с противоэпидемиологическими мерами в зале будут присутствовать только ветераны с сопровождающими их лицами, а также создатели киноальманаха. После премьеры у приглашённых героев будет возможность поделиться своими впечатлениями от увиденного на камеру.

Всероссийская премьера документальной ленты намечена на февраль 2021 года в рамках программы молодёжного кинофестиваля фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне "Перерыв на кино" и будет приурочена ко Дню защитника Отечества.

Режиссёр картины - Сергей Тамонов, художественный руководитель Мария Марьясова, исполнительный продюсер Екатерина Ефимова, над картиной работали: Катерина БасоваДарья ШирокихОльга КомиссароваНаталия КолодкинаМаксим ПинчукЕлена МельникЕвгения ШарфуноваАлиса ФефиловаКирилл КопыринЕлена Дробышевская и другие.
кинопроизводство ветераны