Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ И ТЕЛЕМОСТ С ВЕТЕРАНАМИ ПРОЙДУТ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ КОНЦЛАГЕРЕЙ

Фонд «Мост поколений» в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» организует всероссийский кинопоказ фильмов об узниках концлагерей и онлайн-телемост с их героинями – бывшими несовершеннолетними узницами, приуроченные к Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Мероприятия пройдут с 4 по 24 апреля 2022 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи всей страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие не менее 1.000 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 100.000 человек. Для регионов со сложной эпидемиологической обстановкой, предусмотрена возможность присоединиться в дистанционном формате.

Зрителям будут представлена программа из четырёх кинокартин, общей длительностью 45 минут, среди которых игровой фильм «Чудесное спасение» о поистине чудесном спасении детей из страшного концлагеря «Саласпилс», анимационный альманах «А нас искают немцы и собаки», представляющий собой экранизацию стихов маленькой девочки, оказавшейся на оккупированной фашистами территории, а также две документальные ленты по воспоминаниям юных узниц концлагерей – «Всё можно пережить» и «Маленькая узница».
Центральным событием кинопоказа станет телемост в прямом интернет-эфире с бывшими несовершеннолетними узницами фашистских концлагерей - героинями представленных документальных фильмов – Гусаровой Зоей Романовной и Прохоровой Ольгой Георгиевной.

Принять участие в кинопоказе можно как онлайн, так и офлайн, организовав некоммерческое мероприятие у себя на площадке (в вузе, ссузе, доме культуры, кино-досуговом центре, кинотеатре, библиотеке, в молодёжном центре и т.п.), а как это сделать можно узнать ниже:

 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:
 Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке 

fundgenerationbridge.org/live

 11 апреля 2022 г. в 12:00* начнётся онлайн-кинопоказ фильмов об узниках концлагерях от VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» (подробная программа ниже ).
 11 апреля 2022 г. в 13:00* по окончании кинопоказа будет организован телемост с бывшими несовершеннолетними узницами, героинями документальных фильмов – Гусаровой Зоей Романовной и Прохоровой Ольгой Георгиевной.
 Задать вопрос непосредственным свидетелям тех страшных событий можно будет в комментариях на сайте под окошком веб-трансляции - лучшие вопросы будут озвучены в прямом эфире с указанием ФИО автора и населённого пункта, откуда поступил вопрос.
*время московское

 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОФЛАЙН:
 Организовать мероприятие у себя на площадке:
Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах, библиотеках и т.п.) становятся «региональными организаторами» и могут получить ссылки для скачивания этих и других тематических фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», а также шаблоны афиш и пресс-релиз по электронной почте, заполнив короткую анкету здесь 

fundgenerationbridge.org/reg_org
 (количество организаторов в одном населённом пункте не ограничено)
 Сроки проведения акции: с 4 по 24 апреля 2022 г. (в любую дату из этого промежутка)
 Отчёт по проведённому кинопоказу должен включать названия населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии и быть размещён в соцсети Вконтакте с хештегом 
#перерывнакино
 (за неимением доступа к соцсетям отчёт можно направить по электронной почте: 
intervalforwar@gmail.com
 с заголовком «отчёт»)

 Зрители в регионах РФ:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с региональным организатором напрямую можно здесь 

clck.ru/eBazo

 По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: intervalforwar@gmail.com, а также:
- Координатор показа в регионах: Ольга Жукова, +7 911 2275501
- СМИ и PR: Анастасия Башмакова, +7 981 8437921
- Программный директор кинофестиваля: Мария Марьясова, +7 904 6438414
- Генеральный директор Фонда: Екатерина Ефимова, +7 921 9930166

 Пресс-релиз и программа фильмов во вложении
кинофестиваль кинопроизводство ветераны