Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК - ДЕНЬ БЛАГОТВОРЕНИЯ

Уже который год Фонд "Мост поколений" присоединяется к международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник, суть которой в проведении добрых акций. Их особенность в том, что все мероприятия Щедрого вторника построены на принципах эффективного альтруизма - Вы помогаете другим, приобретая одновременно новые навыки и умения, и постигаете что-то новое, тем самым, помогая другим.

Поэтому в рамках Всемирного дня благотворительности наш Фонд совместно с Молодежным центром "МИР" организует бесплатный мастер-класс по созданию праздничных открыток и ёлочных украшений своими руками.
Все игрушки, созданные на мастер-классах, отправятся в качестве новогодних сувениров ветеранам и одиноким пожилым людям из домов престарелых Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


 Но кроме открыток ветеранам хотелось бы собрать небольшие новогодние сувениры - праздничные пакеты, включающие в себя мягкие конфеты на развес, туалетное мыло и пакетированный чай. Каждый может принять участие в сборе подарков любым способом:
 приобрести самостоятельно и доставить в любом количестве по адресу: ул. Мира, д. 7, предварительно созвонившись по тел. (812) 99-301-66 с 
координатором

 перевести любую сумму на карту Сбербанка 2202 2035 0278 7247 или по номеру +79219930166 с пометкой "ветеранам" (отчёт здесь)


 Каждый год в акции участвуют до 400 пожилых людей – это друзья проекта - участники Великой Отечественной войны и подопечные домов ветеранов и инвалидов:
 Дом-интернат ветеранов войны и труда № 2 (Вязовая ул., 13)
 СПб ГБСУСО Геронтологический центр (Школьная ул., 2)
 Сеть пансионатов для пожилых людей «Лотос» и «Опора»

Верим, что среди нас много отзывчивых людей, готовых порадовать забытых стариков под Новый год. Будем рады Вашему участию в сборе и/или репосте!
ветераны