Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ И ТЕЛЕМОСТ КО ДНЮ АРТИЛЛЕРИСТА

Всероссийский показ документальных фильмов о фронтовиках и телемост с их героями - ветеранами Великой Отечественной войны организует Фонд «Мост поколений» в рамках масштабной деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Некоммерческая киноакция пройдёт в период с 19 ноября по 19 декабря 2021 г. в кинотеатрах, вузах, школах и на молодёжных площадках более, чем 250 населённых пунктов РФ и ожидается, что в ней примут участие не менее 30.000 молодых людей. Первые показы запланированы на 19 ноября - День ракетных войск и артиллерии, а часть мероприятий будет приурочена ко Дню героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря.
Юным зрителям будут представлены игровая картина «Победа» (реж. Д.Хонин) про геймеров, оказавшихся на реальном поле битвы, видеоклип «Ржев» (реж. П.Корягин) о Ржевском мемориале Советскому солдату, а также две документальные ленты о фронтовиках производства «Перерыв на фильм». Для регионов со сложной эпидемиологической обстановкой предусмотрен онлайн-формат на сайте Фонда.

Центральным событием кинопоказа станет телемост с фронтовиками - героями представленных документальных фильмов. В интернет-эфире примут участие:
- Берчиков Владимир Алексеевич, ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке, заслуженный работник МВД СССР, почётный член Совета ветеранов Санкт-Петербургского университета МВД России. Имеет множество наград, среди которых орден «Отечественной войны» I степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы».
- Слепов Владимир Яковлевич, ветеран Великой Отечественной войны, профессор кафедры военной педагогики и психологии Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД
России, доктор педагогических наук. Награждён орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, а также 28 медалями, в т.ч. «За боевые заслуги».


 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:
 Для этого необходимо 29 ноября 2021 г. пройти по ссылке 

fundgenerationbridge.org/live

 в 12:00* начнётся онлайн-кинопоказ фильмов-лауреатов VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Зрители увидят игровую картину «Победа» про геймеров, оказавшихся на реальном поле битвы, видеоклип «Ржев» о Ржевском мемориале Советскому солдату, а также две документальные ленты о фронтовиках, с главными героями которых и состоится телемост;
 в 13:00* сразу после завершения кинопоказа будет организован онлайн-телемост с ветеранами Великой Отечественной войны - Берчиковым Владимиром Алексеевичем и Слеповым Владимиром Яковлевичем. Задать вопрос фронтовкам можно будет в комментариях на сайте - лучшие вопросы озвучат в прямом эфире с указанием ФИО и населённого пункта, откуда поступил вопрос.
*время московское

 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОФЛАЙН:
 Организовать мероприятие у себя на площадке:
Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах и т.п.) могут заранее получить по электронной почте ссылки для скачивания кинопрограммы, а также шаблоны афиш и пресс-релиз, заполнив короткую анкету здесь 

clck.ru/Yti5m

Провести кинопоказ на своей площадке можно будет в любую дату с 19 ноября по 19 декабря 2021 г., после чего прислать отчёт по проведённому мероприятию (с названием населённого пункта и места показа, количеством участников и 2-3 фотографиями) по электронной почте: 
intervalforwar@gmail.com или разместить его в соцсети Вконтакте с хештегом #перерывнакино

 Зрители в регионах РФ:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с Вашим региональным организатором напрямую можно здесь 
 clck.ru/YtiGC


 По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: intervalforwar@gmail.com или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)

 Пресс-релиз и программа фильмов во вложении

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», программа которого с 2014 г. объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.
Цель акции - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.
ветераны кинофестиваль