Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ И ТЕЛЕМОСТ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ КОНЦЛАГЕРЕЙ

Фонд «Мост поколений» в рамках культурно-образовательной программы IХ молодёжного военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино» организует всероссийский показ фильмов о концлагерях и трагедии Холокоста в годы Великой Отечественной войны и телемост с их героями – бывшими узниками концлагерей, приуроченные к Международному Дню освобождения узников концлагерей.

Мероприятия пройдут с 3 по 23 апреля 2023 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи всей страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие до 1500 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит 150.000 человек.

Зрителям предложат к просмотру программу из пяти кинокартин, среди которых будут представлены две анимационные работы – «Феликс» и «200 шагов к жизни» о чудесном спасении еврейских детей от зверств фашистов, игровой фильм «Приют смерти» о детском лагере смерти, а также два документальных фильма - «Лариосик» и «Узник 4-х лагерей».

Центральным событием кинопоказа станет телемост с узниками концлагерей - героями документальных фильмов. В интернет-эфире примут участие:
  • Василий Васильевич Курашов – бывший малолетний узник, прошедший четыре лагеря – три фашистских и один советский, фильтрационный.
  • Лариса Евгеньевна Перекрёстова – бывшая малолетняя узница, была угнана в Германию ещё девочкой, где оказалась в одном из фашистских концлагерей.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:
Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке: fundgenerationbridge.org/live
  • 11 апреля 2023 г. в 12:00* начнётся онлайн-кинопоказ молодёжных фильмов об узниках концлагерей IХ молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино»
  • 11 апреля 2023 г. в 13:00* после кинопоказа пройдёт телемост с героями документальных фильмов, узниками концлагерей - Василием Васильевичем Курашовым и Ларисой Евгеньевной Перекрёстовой.
Задать вопрос непосредственным свидетелям исторических событий можно будет в комментариях на сайте - лучшие вопросы озвучат в прямом эфире с ФИО и населённым пунктом, откуда вопрос.
*время московское

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОФЛАЙН:
Организовать мероприятие у себя на площадке:
Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах, библиотеках и т.п.) становятся региональными организаторами и могут получить ссылки для скачивания фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», заполнив короткую анкету здесь fundgenerationbridge.org/reg_org (в населённом пункте может быть несколько организаторов)
Сроки проведения акции: с 3 по 23 апреля 2023 г.
Отчёт по проведённому кинопоказу должен включать названия населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии и должен быть размещён в соцсети Вконтакте с хештегом #перерывнакино (или направлен по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org)

ЗРИТЕЛИ В РЕГИОНАХ РФ:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с Вашим региональным организатором напрямую можно здесь fundgenerationbridge.org/afisha
По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)

Координатор по регионам: vk.com/id49582369 или по тел.: +7 911 2275501
СМИ и PR: vk.com/nastyabash или по тел.: +7 981 8437921
кинофестиваль кинопроизводство ветераны