Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ПЕРЕРЫВ НА 98-ЛЕТИЕ | КЛИМОВ АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ

Вчера команда проекта "Перерыв на войну" поздравила с 98-летием фронтовика, председателя региональной общественной организации «Клуб кавалеров ордена Александра Невского» Анатолия Дмитриевича Климова. Свой день рождения ветеран отметил в кругу родных и близких людей у себя на даче - там же, где в августе прошлого года начались съёмки фильма с его участием в рамках документального кинопрактикума. И вот спустя несколько месяцев, специально ко дню рождения Анатолия Дмитриевича, тут же, на свежем воздухе, в присутствии его детей, внуков и правнуков был организован кинопоказ "под открытым небом".

В годы Великой Отечественной войны Анатолий Дмитриевич был командиром батареи и успел повоевать на Волховском, Ленинградском, 2 и 3-м Прибалтийских фронтах, а закончил войну в Курляндии. После войны много лет преподавал в Высшем военно-морском училище им. Дзержинского, где был старшим инженером. Получил степень кандидата исторических наук и должность доцента.
Награждён 8 орденами – Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, двумя орденами Отечественной войны 2-й степени, двумя орденами красной Звезды, За службу Родине 3-й степени, Духовное пробуждение и 26 медалями, в том числе 6 боевыми.

Желаем Анатолию Дмитриевичу крепкого здоровья, ещё более долгих лет жизни и сохранять такой же боевой дух!
Благодарим за помощь в организации кинопоказа Сергея Тамонова, Ольгу Жукову, Павла Иванова и Екатерину Ефимову
ветераны