Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"

ОБУЧАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ГИГИЕНЕ РТА В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ "ПЕТРОГРАДЕЦ"

В Детском оздоровительном лагере "Петроградец" состоялось обучающее мероприятие по гигиене рта для самых маленьких, которое провела детский дантист, кандидат медицинских наук Кипчук Алёна Васильевна.
На уроке малыши узнали из чего состоят зубы и почему они болят, что такое кариес и как правильно чистить зубки, чтобы его предотвратить. А ещё с ребятишками сыграли в познавательную викторину, в ходе которой они открыли для себя много интересных фактов и о зубках братьев наших меньших, а также получили полезные призы!

Второй частью мероприятия стала увлекательная игра в юных стоматологов - поделившись на две команды, участники попробовали себя в роли дантиста, ортодонта и протезиста. Сначала пластилиновые зубы вылепляли в специальной форме, затем сверлили и пломбировали, а особо активные будущие врачи даже успели попробовать свои силы в изменении прикуса и установке брекет-системы.

Завершилось же мероприятие, конечно же, подарками - малышам из многодетных и малообеспеченных семей вручили памятные подарки с зубными щётками, пастами и даже брелочками под молочные зубки, предоставленными партнёрами - компанией #Lacalut.
солнце внутри Тебя