Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинофестиваль

ЭКСПЕРТЫ | ПИТЧИНГ "ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ"

Всего двое суток остаётся до старта питчинга, который состоится 22 июня в 19:00 и пройдёт в формате онлайн. И мы представляем Вам очередного члена экспертного совета - Владислава Пастернака, продюсера и генерального директора Кинокомпании HHG.

  • В 2017 г. Владислав в качестве продюсера выпустил дебютные полнометражные фильмы Ксении Зуевой «Близкие» и «Цензор» Константина Шелепова.
  • В течение 1999-2016 гг. спродюсировал более 70 короткометражек, отмеченных многочисленными призами российских и зарубежных фестивалей.
  • Дистрибьютор фильма Лукаса Донта «Девочка», получившего 4 премии Каннского фестиваля; ранее организовал сделки по прокату в России «Коммивояжёра» Асгара Фархади (премия Оскар), «Поезда в Пусан» Ён Сан-Хо, «Мамочки» Ксавье Долана и др.
  • Программный директор ряда фестивалей («Современное кино Китая», российско-немецкий «Петербургский диалог» и др.).
  • Автор многочисленных интервью и аналитических статей для российских киносайтов.

Напомним, что принять участие в качестве зрителя может любой желающий - трансляция защиты пройдёт на наших официальных ресурсах - в социальных сетях и на сайте: 
fundgenerationbridge.org/live

Питчинг и кинолекторий являются частью образовательной программы VII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о ВОВ и WWII "Перерыв на кино". Цель мероприятий - заинтересовать молодёжь темой сохранения истории о Великой Отечественной и Второй Мировой войне через кинематограф и помочь реализовать свой собственный кинопроект на эту тему.