Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинолекторий кинопроизводство

ДЕНЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО НА ЛЕНФИЛЬМЕ | ПЕРЕРЫВ НА КИНО

Уже в эту субботу, 29 августа, на киностудии «Ленфильм» состоится День военно-исторического кино, который будет приурочен сразу к двум датам - Дню российского кино и 75-ой Годовщине с окончания Второй Мировой войны.
Фонд "Мост поколений", который выступает организатором акции, подготовил для всех интересующихся темой кинематографа и военной истории, несколько разноплановых мероприятий в течение дня - от лекции о продюсировании военно-исторических фильмов и премьерных кинопоказов до церемонии награждения VI молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино" и выпускного студентов-документалистов.

 В 18:00 кинолекторий "Перерыв на фильм" откроет череду мероприятий лекцией на тему продюсирования военно-исторического кино. Спикером выступит Илья Васильев - креативный продюсер драмы «Собибор», сценарист, писатель и общественный деятель, председатель фонда им. Александра Печорского. Илья расскажет, как заинтересовать будущей лентой потенциальных партнеров, спонсоров или государство. Научит как искать дополнительные ресурсы с учётом военной тематики фильма, а также работать с военной хроникой — отдельная часть лекции будет посвящена взаимодействию с архивами киноматериалов.

 В 20:00 на сцене кинокорнера начнётся церемония награждения лауреатов VI молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Фильмы будут представлены в нескольких номинациях - документальный, игровой, анимационный, любительский. Помимо того, в этом году будет разыграно гранпри и спецприз жюри, а картина, набравшая наибольшее количество положительных откликов от аудитории, получит приз зрительских симпатий.
Также будут вручены сертификаты финалистам III открытого питчинга кинопроектов на тему Великой Отечественной и Второй Мировой войны, который состоялся 22 июня 2020 г., и дипломы участникам документального кинопрактикума - создателям киноальманаха о ветеранах ВОВ.

 Завершится церемония кинопоказом - зрителям будет показан фильм, который станет обладателем гран-при кинофестиваля, а также состоятся премьеры двух короткометражных картин - победителей питчинга прошлого года. Это художественная лента "Гоша" (15'00'', реж. Максим Пинчук) и документальный фильм "Генералы" (15'20'', реж. Дмитрий Ершов).

Принять участие во всех мероприятиях Дня военно-исторического кино на Ленфильме можно совершенно бесплатно по предварительной регистрации на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org
Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com или по тел.: (812) 99-301-66