Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинопроизводство

НОВОСТИ "ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ" | ФИЛЬМ "ГОША"

Ещё одна работа, созданная при поддержке кинопроизводства «Перерыв на фильм» отметилась на фестивале всероссийского масштаба - «Герои большой страны». Это игровая короткометражная картина «Гоша», победитель нашего питчинга в 2019 г., премьера которой прошла годом спустя, в августе 2020 г., на киностудии «Ленфильм» в рамках церемонии награждения кинофестиваля «Перерыв на кино». Из почти 300 работ, поданных на конкурс, «Гоша» был отобран в шорт-лист и стал финалистом в номинации «Лучший интернет-проект». Среди финалистов других номинаций – такие известные российские картины, как «Подольские курсанты», «Ржев», «Калашников» и др.

Режиссёр фильма, Максим Пинчук был приглашён на церемонию награждения в Екатеринбург, откуда поделился с нами своими эмоциями:

 «Для меня особенно было приятно принять участие в фестивале, который одним из критериев выбрал для себя не только красоту картинки, но и идейную составляющую. На фестивале затрагивались очень важные для современной России темы - каким должен быть герой, кто такой герой нашего времени, какими Человеческими качествами он обладает, в чём самобытность именно российского героя - Героя Большой Страны»

Федеральный фестиваль «Герои большой страны» проводится впервые и его цель - объединить создателей фильмов и контента о героях страны, отобрать лучшие произведения, которые дают верные духовные и нравственные ориентиры для молодого поколения. Также фестиваль призван поддержать производство и распространение фильмов и интернет-проектов, раскрывающих многогранную тему героизма.