Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинофестиваль

ВСЕМИРНЫЙ ПОКАЗ "ЗОЛОТОЙ КОЛЛЕКЦИИ" КИНОФЕСТИВАЛЯ ПРОЙДЁТ ОНЛАЙН КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Гастрольный тур молодёжного фестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино» проходит ежегодно по Европе ко Дню Победы. В рамках турне организуются показы и презентации новинок кинофестиваля в тех европейских столицах, которые были освобождены Советской армией - это Прибалтика, Варшава, Будапешт, Прага, Вена и Берлин.
Однако, в связи с эпидемиологической обстановкой в мире европейские гастроли в этом юбилейном году переносятся на конец августа-начало сентября, и пройдут к 75-ой Годовщине с окончания Второй Мировой войны. Маршрут и конкретные даты будет объявлены позднее.

Но пандемия - не повод забывать о подвиге наших героических предков, поэтому специально ко Дню Победы наш кинофестиваль проводит Международный онлайн-кинопоказ своей "золотой коллекции". В течение двух недель мы открываем доступ к просмотру в режиме онлайн лучших фильмов кинофестиваля за минувшие шесть лет - это лауреаты в таких номинациях как "документальное", "игровое" и "анимационное" кино, а также ленты, получившие высокие оценки со стороны зрительской аудитории. Все картины, предложенные к показу, сопровождаются англоязычными субтитрами.
Участие в показе - отличная возможность вспомнить о героических страницах всемирной военной истории и о подвиге тех, благодаря кому эти трагические события сегодня можно наблюдать только на экране.

Напомним, что цель фестиваля – сохранение в памяти новых поколений исторических событий Второй Мировой войны и подвига Советской армии в борьбе с фашизмом. Все картины кинофестиваля представляют собой взгляд на войну глазами современных молодых людей. Это честное, непредвзятое и некоммерческое кино от потомков тех, кто воевал и победил.

для присоединения к онлайн-показу, необходимо:
- зарегистрироваться по ссылке: clck.ru/N2rYh
- на электронный адрес, указанный при регистрации, будет отправлена закрытая ссылка на программу фильмов из золотой коллекции кинофестиваля за период 2014-2019 гг.
- отдельным вложением будут направлены описания каждой из картин с указанием их авторства и хронометража.

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: intervalforwar@gmail.com или лично к координатору показа через мессенджеры: WhatsApp/Viber/Telegram +79219930166.