Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
СМИ о нас

ЕВРАЗИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНВЕНТ ПРОШЕЛ В ПЕТЕРБУРГЕ

Вчера в Санкт-Петербурге при поддержке Комитет по молодежной политике и РАНХиГС прошёл VIII Евразийский молодёжный конвент. Цель мероприятия, состоявшегося на территории выставочного центра #РоссияМояИстория - организация международной молодёжной диалоговой площадки в рамках большого евразийского партнёрства для обсуждения вопросов развития дипломатии и образования, новых технологий, практик и инноваций.

В рамках одной из секций, посвящённых волонтёрской деятельности и молодёжной дипломатии на евразийском пространстве в эпоху цифровизации, выступили и представители Фонда "Мост поколений". Доклад был посвящён методике социально-культурного обмена между поколениями и патриотического воспитания на примере направлений деятельности Фонда.

Екатерина Ефимова рассказала о многолетнем опыте взаимодействия с участниками Великой Отечественной и Второй Мировой войны, проживающими за рубежом, а также о ежегодном европейском турне кинофестиваля "Перерыв на кино", участие в мероприятиях которого принимают в десятках стран как евразийского пространства, так и за его пределами.

Ольга Жукова поделилась опытом организации масштабных военно-исторических квестов, объединивших десятки стран вокруг темы Второй Мировой войны. Привела пример того, как игровой формат способен привлечь внимание молодого поколения к изучению истории победы над фашизмом, что особенно актуально в условиях современной геополитической обстановки.

Завершился конвент в конференц-зале тематическим мастер-классом, повесткой которого стала поддержка евразийского социального предпринимательства. Своим опытом в получении финансирования под различные направления деятельности поделилась и генеральный директор Фонда "Мост поколений" Екатерина Ефимова.
Благодарим за приглашение Анастасия