Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинофестиваль

АНОНС ВЕБ-ТРАНСЛЯЦИИ КО ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ

Фонд "Мост поколений" организует к 76-ой Годовщине снятия блокады Ленинграда всероссийскую веб-трансляцию с жительницами блокадного Ленинграда и кинопоказ. Мероприятие состоится 27 января 2020 г. и цель акции - предоставить молодым россиянам, проживающим в том числе и за пределами Санкт-Петербурга, возможность живого общения с участниками героической обороны города с помощью современных технологий - в режиме онлайн.

Обе приглашённые жительницы блокадного Ленинграда - Серафима Ивановна Королёва и Кира Ивановна Любомирова - являются героинями документального фильма "Самое главное в жизни" (2019). Эта картина из цикла «Настоящее - прошедшее (поиски и находки)» (реж. Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова) будет показана непосредственно перед началом трансляции для знакомства с уважаемыми гостьями.
Авторы ленты внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, а также благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.

Приглашаем петербуржцев 27 января в 14:00 посетить кинопоказ в КДЦ "Чайка" по адресу ул. Купчинская, 1/5 и принять участие в общении с героинями фильма.

Жителям других населённых пунктов предлагаем:
организовать показ на своих площадках самостоятельно (для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: clck.ru/Ltdyo)
присоединиться к веб-трансляции, которая начнётся 27 января в 14:45 (по мск времени), по ссылке: fundgenerationbridge.org/live
Задать вопрос ветеранам можно в ходе онлайн-трансляции в комментариях на ютубе либо отправить сообщение модератору трансляции SMS/WhatsApp/Viber/Telegram по номеру +79219930166.
Можно также выслать заранее на почту intervalforwar@gmail.com с пометкой "Вопрос к трансляции" - наиболее интересные будут озвучены модератором.