Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
под прицелом

ОНЛАЙН-ПОКАЗ В КОЛПИНСКОЙ КОЛОНИИ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В рамках военно-исторического фестиваля «Перерыв на кино», организованного Фондом социальной поддержки населения «Мост поколений» 22 июля 2020 года в Колпинской воспитательной колонии состоялся онлайн-показ короткометражных фильмов, приуроченный к 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Фильмы сняты современными молодыми людьми, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это кино от потомков тех, кто воевал и победил.

Все картины кинофестиваля - взгляд на события более чем 70-летней давности. В них рассказывается о солдатах, для которых война была труднейшим испытанием, первый бой и потери друзей, тяжёлые фронтовые будни, наступление, награды, которые им достались с кровью и победа над смертельным врагом.

Также были показаны воссозданные кадры сражений Великой Отечественной войны в сопровождении пронзительных строк из поэмы Р. Рождественского – «Реквием».

С каждым годом живых участников и свидетелей событий военного времени становится всё меньше. Возможно, это последняя возможность услышать голос фронтовиков, увидеть их лица и понять, какой была война на самом деле.

Просмотр подобных фильмов помогает воспитанникам более глубоко осознавать и четко понимать жизненные ценности, помнить об стойкости, мужестве и героизме, а также о воинском и всенародном подвиг участников войны.

Подробнее: http://www.kolpino-vk.ru/content/news/600/