Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинофестиваль

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОКАЗ МОЛОДЁЖНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ "ПЕРЕРЫВ НА КИНО" КО ДНЮ НАЧАЛА БЛОКАДЫ

Фонд «Мост поколений» открывает приём работ на VII молодёжный кинофестиваль «Перерыв на кино» всероссийским некоммерческим показом, приуроченным к 79-ой Годовщине со Дня начала блокады Ленинграда. Программа включает в себя фильмы, посвящённые подвигу ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.
Показы пройдут с 1 по 20 сентября 2020 г. в кинотеатрах, вузах, школах, домах молодёжи и на других площадках десятков городов России от Дальнего Востока и до европейской части. Ожидается, что в акции примут участие не менее 200 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 20.000 человек.
Всероссийская поддержка подобной инициативы к Годовщине со Дня начала блокады — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому и какой ценой выстоял Ленинград.
Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

  • РЕГИОНАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАТОРАМ:
Для присоединения к Всероссийской инициативе и организации некоммерческого показа для зрителей Вашего населённого пункта достаточно зарегистрироваться по ссылке: clck.ru/QBYzN


  • ЗРИТЕЛЯМ В РЕГИОНАХ РФ:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с Вашим организатором напрямую можно здесь: clck.ru/QBmnm


 Пресс-релиз и программа кинопоказа - во вложении к публикации.
 По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: 
intervalforwar@gmail.com