Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинофестиваль

ПЕРВЫЙ ПОКАЗ КИНОФЕСТИВАЛЯ ПРОШЁЛ В СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙ

Открыла гастрольное турне кинофестиваля «Перерыв на кино» столица Республики Сербской - Баня-Лука, где мероприятие прошло в Народной и университетской библиотеке Республики Сербской. Зрителям была представлена зарубежная программа VIII кинофестиваля с сербскими субтитрами - всего девять короткометражных фильмов, не оставивших никого равнодушными.

После завершения показа присутствующие пожелали оставить отзывы о просмотренных фильмах, в ходе которых согласились с необходимостью сохранения памяти о Второй Мировой войне. Один из зрителей, чей отец освобождал Белград вместе с красноармейцами, высказался о важности максимально широкого освещения роли Советской армии в борьбе с фашистской Германией, особенно сегодня.

По итогу мероприятия, два представителя педагогического состава университетов Боснии и Герцеговины, преподающие русский язык, обменялись контактами с целью возможности подключения студентов к всероссийским показам.

Благодарим за содействие в организации кинопоказа руководителя Русского центра в Народной и университетской библиотеке Республики Сербской Наталью Милакович.
Гастрольный тур кинофестиваля «Перерыв на кино» проводится при финансовой поддержке Фонда Горчакова