Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинофестиваль

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПОКАЗА | КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

На этой неделе подведены итоги первого всероссийского показа фильмов VI молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", приуроченного ко Дню защитника Отечества. Всего в течение месяца с середины февраля и до середины марта около 250 киносеансов состоялось в вузах, ссузах и на молодёжных площадках почти 180 населённых пунктов нашей страны для более, чем 25000 молодых россиян!
И, прежде всего, хочется выразить искреннюю признательность всем региональным организаторам, благодаря кому состоялась эта масштабная акция - именно Вашими усилиями инициатива сохранения исторической памяти через кино становится по-настоящему Всероссийской!
А мы подводим итоги традиционной рубрики #наширекорды, и с гордостью делимся ими с Вами:
  • Впервые за несколько лет городом-лидером по количеству зрителей стал родной для проекта город - Санкт-Петербург, где фильмы увидели почти 3000 человек!
  • А вот пьедестал почёта среди регионов распределился на этот раз следующим образом:
- первое место досталось Самарской области с показателями в почти 4000 зрителей из 15 населённых пунктов (при этом, половина зрителей пришлась на г. Тольятти)
- второе место у Республики Татарстан, где аудитория достигла 3500 участников из почти 20 населённых пунктов
- третье же место разделили между собой Омская область и Чувашская республика (вошедшая впервые в рекордсмены, с чем мы её и поздравляем!) - там показы состоялись для почти 2500 человек в каждом из регионов и в 30 и 18 населённых пунктах соответственно;
  • По числу населённых пунктов, где были организованы просмотры, у нас традиционно возглавляет список Омская область с цифрой в 30, однако, в тройке лидеров республика Татарстан (20) и Чувашская республика (18);
Спасибо Вам и хочется верить, что в следующую Всероссийскую акцию Ваши коллеги поддержат Вас в этой нелёгкой, но очень важной миссии по сохранению памяти о подвиге ветеранов!
Следующее мероприятие запланировано уже на начало апреля и будет приурочено к Международному Дню узников фашистских концлагерей, который отмечается во всём мире 11 апреля. В этот день состоится веб-трансляция с бывшими узницами и присоединиться к ней можно будет онлайн из любого уголка России. Информация появится в ближайшее время - следите за новостями.
А пока - фотографии со всей страны с февральских показов: https://vk.com/album-98761622_271099519