Новости проектов фонда "Мост поколений"

Новости "Мост поколений"
кинолекторий кинопроизводство

КИНОШКОЛА & КИНОЛЕКТОРИЙ | ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ

  • если Вы давно хотели снять своё кино на тему Великой Отечественной...
  • если Вы давно мечтали пообщаться лично с настоящими профи из мира кинематографа...
то эта новость специально для Вас!

 Кинопроизводство "Перерыв на фильм" объявляет о старте IV открытого лектория на Ленфильме с профессионалами киноиндустрии, который будет приурочен ко Дню защитника Отечества

Кинолекторий
Курс подразумевает проведение встреч со специалистами из разных сфер кинематографа, которые принимали непосредственное участие в создании лучших военно-исторических блокбастеров о Великой Отечественной и Второй Мировой войне.
Встречи будут проходить в Санкт-Петербурге на киностудии "Ленфильм" по адресу Каменноостровский пр-т, 10. Первые 50 счастливчиков, зарегистрировавшихся на мероприятие, смогут попасть на встречи вживую и задать спикеру вопросы лично - главное, успеть!
Мероприятия будут также проходить в формате веб-трансляций, что позволит принять участие в них и дистанционно на сайте Фонда: 
fundgenerationbridge.org/live

Документальный кинопрактикум
Летом 2021 г. пройдёт двухнедельный курс-интенсив по съёмке документального кино, пройти который и снять собственную документальную короткометражку смогут всего 10 человек, прошедших конкурсный отбор. Фильмы, героями которых станут ветераны Великой Отечественной войны, войдут в тематический киноальманах и получат всероссийский прокат в рамках программы кинофестиваля "Перерыв на кино".

 Питчинг
По окончанию лектория летом 2021 г. будет объявлен питчинг кинопроектов. Любой желающий сможет представить свой будущий фильм, связанный с историей Великой Отечественной войны. Жюри отберёт самый интересный кинопроект, который получит финансовую поддержку и всестороннюю помощь в реализации. Кстати, посещаемость кинолектория будет Вашим преимуществом при отборе.

 Точное расписание мероприятий Школы и ссылки на регистрацию будут анонсированы в ближайшее время здесь, в официальной группе: vk.com/intervalforschool и на официальном сайте Фонда: fundgenerationbridge.org - будьте начеку и следите за новостями!

Портфолио:
В рамках деятельности и при поддержке кинопроизводства "Перерыв на фильм" в период с 2013 г. реализованы следующие фильмы:
- "Перерыв на войну" (2014), игровой, реж. Вадим Березин
- "Трептов-парк" (2015), документальный, реж. Серафим Романов
- "Яблоня" (2016), игровой, реж. Вадим Березин
- "Сказка о старом дураке" (2016), игровой, реж. Вадим Березин
- "Выбор - жизнь" (2017), документальный, реж. Дмитрий Чобанов
- "Гроза и молния морей" (2017), документальный, реж. Михаил Родин
- "Приём" (2019), игровой, реж. Родион Долгих
- "Последнее письмо" (2019), игровой, реж. Антон Граник
- "Война и любовь Александра Королева" (2019), документальный, реж. Мария Марьясова
- "Генералы. Две судьбы" (2020), документальный, реж. Дмитрий Ершов
- "Гоша" (2020), игровой, реж. Максим Пинчук