НАУЧНО-СОЦИАЛЬНЫЙ ЛЕКТОРИЙ
Организация тематических встреч, проводимых учёными старшего поколения


Научно-социальный Лекторий, созданный по инициативе студентов вузов Санкт-Петербурга и при поддержке Открытого университета Сколково с целью социокультурного обмена между поколениями в науке. С одной стороны "Мост поколений" подразумевает получение научной молодёжью знаний из первых уст - от заслуженных учёных, посвятивших всю жизнь науке, авторов монографий, книг и научных трудов, профессионалов своего дела и просто интереснейших собеседников.
С другой стороны, поскольку все лекторы проекта - ветераны науки, в силу возраста и регалий отошедшие от преподавания, то для них это отличный шанс вспомнить то, чем они занимались на протяжении всей своей научной карьеры и поделиться опытом с молодыми начинающими специалистами и просто заинтересованными слушателями.

Лекторий представляет собой цикл тематических встреч, проводимых учёными старшего поколения. Это лекции и беседы, посвященные различным сферам науки - истории, литературе, фольклористике, этнографии, социологии, археологии, философии и др.
Лекции рассчитаны не только на студентов и аспирантов, но и на всех заинтересованных в новых знаниях и расширении своего кругозора.
Новости проекта